Мышечная масса, качество мышц, что вы измеряете?

Мышцы — сила тела; почему здоровая мышечная масса так важна!?

Скелетные, сердечные и гладкие мышцы отвечают за все движения человека. На протяжении всей жизни важно поддерживать здоровую мышечную массу. Жир и мышца (и, как правило, нежирная ткань) оказывают противоположное влияние на чувствительность к глюкозе, и, следовательно, соотношение двух масс является важной детерминантой метаболического здоровья. Мышцы используют глюкозу, тогда как избыток жира препятствует утилизации глюкозы. Физическая форма и упитанность, как правило, имеют обратную зависимость и связаны с метаболическим здоровьем; фитнес полезен, толстость вредна. Однако есть люди, такие как игроки в регби и американские футболисты, у которых ожирение, оцениваемое по индексу массы тела (ИМТ = вес, кг / рост (M)), вводит в заблуждение.

Итак, какие методы доступны для измерения мышечной массы?

Состав человеческого тела, как правило, подразделяется на относительную долю жира по отношению к нежирной ткани. Следующие определения полезны:

  1. Жировая масса = общее количество жира в организме, в том числе в нервных тканях и мозге
  2. Масса без жира; все остальные ткани, включая жидкости и скелет. Скелетная мышца образует самый большой отдельный компонент.
  3. Бережливая масса тела; обычно используется взаимозаменяемо с безжировой массой
  4. Масса скелетных мышц; все скелетные мышцы. Поскольку невозможно количественно оценить общую скелетную мышцу.

Термин «масса аппендикулярных скелетных мышц» относится к основным мышцам рук и ног, и обеспечивает прокси для общей массы скелетных мышц.

Доступные методы:

Анализ биоэлектрического импеданса (BIA) оценивает состав тела, пропуская очень маленький ток через тело и оценивая различия в импедансе, вызванные тем, что жировые и нежирные ткани имеют разные электрические свойства. Поскольку вся мышечная ткань в конечностях является либо костной, либо мышечной, использование сегментной или двухчастотной технологии BIA может обеспечить хороший показатель массы скелетных мышц путем оценки состава только конечностей.

Толщина кожного сгиба с окружностями конечностей использует формулу, которая позволяет вычислять оценку площади поперечного сечения мышцы в верхней части руки, комбинируя измерения толщины переднего и заднего кожного сгиба (для оценки подкожного жира) и окружности конечности.

Двойная рентгеновская абсорбциометрия (DXA) с использованием «мягких» рентгеновских лучей, которые имеют различный уровень ослабления при прохождении через жировую и нежирную ткани,

Периферийная количественная компьютерная томография (pQCT) может использоваться для оценки мышечной плотности.

Другие методы являются как высокотехнологичными, так и очень дорогими.

Сегментная или двухчастотная технология BIA теперь предлагает путь к преодолению прошлых ограничений, предоставляя доступные, надежные и неинвазивные средства для мониторинга аппендикулярной скелетно-мышечной массы. TANITA RD-953, RD-545 оценивает, помимо прочего, мышечную массу и качество мышц.

Мышечная масса, качество мышц, что вы измеряете?

Мышечная масса; эта функция показывает вес мышц в вашем теле. Отображаемая мышечная масса включает в себя скелетные мышцы, гладкие мышцы (например, сердечные и пищеварительные мышцы) и воду, содержащуюся в этих мышцах. Мышцы играют важную роль, поскольку они действуют как двигатель, который потребляет энергию. По мере увеличения мышечной массы увеличивается потребление энергии, что помогает снизить уровень избыточного жира в организме и снизить вес здоровым способом.

Качество мышц; указывает на качество / состояние мышцы, которая изменяется в зависимости от таких факторов, как возраст и физическая форма. Мышцы молодых людей или тех, кто регулярно тренируется, обычно находятся в хорошем состоянии. Состояние мышц ухудшается у пожилых людей и тех, кто не получает достаточного количества упражнений. Анализаторы Dual Body Composition RD-953 и RD-545 с внутренним сканированием использует 2 разные частоты для измерения биоэлектрического импеданса (сопротивления), и эти результаты используются для оценки состояния мышц с использованием таблицы качества мышц.

Таблица качества мышц:

* Качество мышц не может быть точно оценено, если есть нарушения в состоянии воды в организме, при следующих условиях:
Если тело усталое или опухшее

Если человек обезвожен или страдает от снижения кровотока

Оценка мышц; мышечная масса оценивается для лиц от 18 лет и старше. Мышечная масса оценивается путем расчета количества мышечной массы по отношению к росту человека, а затем это количество классифицируется. Приложение Tanita, связанное с этим устройством, отображает оценку мышечной массы в виде оценки мышечной массы. Чем больше число, тем больше мышечная масса у человека.

Средний (-1, 0, 1): у этого человека стандартная мышечная масса сравнивается со статистикой

Высокий (2, 3, 4): у этого человека мышечная масса выше среднего.

Низкий (-4, -3, 2) этот человек имеет меньшую мышечную массу, чем в среднем.

Мышца представляет собой совокупность «мышечных волокон» и «волокон тканей (влаги, жира, соединительной ткани). У детей есть тонкие мышечные волокна. При взрослении мышечные волокна становятся толще и плотнее. Было исследовано, что при старении мышечные волокна будут деградировать, особенно из-за недостатка физической активности. Возраст и «наличие или отсутствие физических упражнений», объясняет, почему меняется качество мышц.

Зачем вам проверять качество мышц?

Мышечная сила (или выходная сила) в основном включает «мышечную массу» и «мышечное качество». Мышечная масса и качество мышц будут улучшаться при тренировках / упражнениях для укрепления мышц. Мышечная масса у женщин и пожилых людей не будет очень быстро увеличиваться, но может и будет заметно улучшаться при тренировках.

Когда становитесь сильнее, мышечная масса будет увеличиваться, а также качество мышц.

При регулярном мониторинге легко понять и заметить эффект от тренировок и упражнений, и это поможет мотивировать продолжать тренировки. Сравните результаты оценки качества мышц с течением времени, чтобы увидеть тенденцию и оптимизировать тренировки с отягощениями, силой и физической подготовкой для достижения оптимальных (спортивных) результатов.

Давайте улучшим мышцы в организме

Мышцы развиваются примерно до 20 лет, и существует тенденция, что мышечная масса постепенно уменьшается, когда мы становимся старше. Кроме того, Танита обнаружила, что качество мышц снижается с возрастом. Включение умеренных упражнений в повседневную жизнь предотвратит снижение мышечной массы и качества мышечной массы.

С возрастом сила мышц человека будет снижаться. Чем меньше мы двигаемся и тренируемся, мышечная масса ухудшается. Настоятельно рекомендуется регулярно заниматься спортом для улучшения качества мышц. Мышцы — это сила.

Чем старше вы становитесь, тем важнее регулярно заниматься спортом. Никогда не поздно начать. Если вы выполняете упражнение надлежащим образом, вы заметите эффект.

Я «занят» не оправдание! Рекомендуется включить обучение в свой ежедневный график и планировать его заранее. Чтобы понять влияние тренировок и диеты, измеряйте раз в день, перед обедом, качество мышц и мышечную массу на анализаторе состава тела, проверяйте изменения, понимайте тенденцию.

Как улучшить качество мышц?

Тренировка с отягощением / тяжелой атлетикой является одним из наиболее эффективных способов наращивания скелетных мышц и улучшения качества мышц. Важно, чтобы вы нарастили эту мышцу вокруг правильных поз, чтобы избежать травм. Перегрузка мышц сопротивлением приводит к образованию микроразрывов в мышцах. Белок играет важную роль в восстановлении этих мышечных разрывов и создании новой мышечной ткани. Именно здесь питание вступает в игру и использует показания BMR (Основного обмена веществ) для регулярного обеспечения хорошего баланса питательных веществ.

Хорошее качество углеводов также важно, так как это наш основной источник энергии во время тренировки, если нет углеводов, интенсивность ваших тренировок пострадает.

Источник информации: www.tanita.eu

Оценить качество мышечной ткани помогут:

  • TANITA RD-545 — Электронные весы и сегментный анализатор состава тела ТАНИТА для дома

  • TANITA RD-953 — Электронные весы и анализатор состава тела ТАНИТА для дома